Антон Жарков: «Расселение «хрущевок» – историческое решение для города»

1 Марта 2017
Антон Жарков: «Расселение «хрущевок» – историческое решение для города»

Депутат Госдумы пообещал принимать самое активное участие в обсуждении законопроектов и инициатив, связанных со сносом пятиэтажек в Москве

Программа расселения и сноса ветхого жилья, проводимая властями Москвы, доказала свою эффективность и сейчас находится в завершающей стадии. Такое мнение высказал депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Антон Жарков. По словам парламентария, жильцы домов, построенных приблизительно в то же время, по тем же технологиям, но которые не попали под расселение, сегодня просят помочь включить их жилье в программу.

«Расселение ветхого жилья, проблемы капитального ремонта пятиэтажек несносимых серий – эти вопросы жители округа задают постоянно, люди не верят, что капитальный ремонт позволит надолго продлить жизнь их «хрущевок». И вот на днях в ходе встречи Президента Владимира Путина и Мэра Москвы Сергея Собянина было принято историческое решение – «хрущевки» будут расселены, этот проект затронет около 1,6 миллиона москвичей, которые получат новое комфортное жилье», – отметил Антон Жарков.

Он добавил, что властям столицы предстоит проделать колоссальную работу: прежде чем переходить к расселению и строительству, предстоит урегулировать правовую базу и внести изменения в действующее законодательство, которые позволят реализовать проект максимально быстро и эффективно.

«Как депутат от Москвы и член комитета Госдумы по строительству, я буду принимать самое активное участие в обсуждении всех законопроектов и инициатив, связанных с этой темой. Я знаком с ней не понаслышке, общался с сотнями москвичей, которые ждут расселения, был в этих домах, видел их состояние, писал многочисленные депутатские запросы. Все это дает понимание, какой должна быть эта программа и что она должна принести москвичам, – заявил парламентарий. – Программа уже получила поддержку на всех уровнях власти, уверен она будет одобрена и поддержана жителями, и в результате наш город кардинально обновится – сотни тысяч семей получат новое более комфортное жилье, а Москва станет еще лучше и удобнее!».

Партийные проекты