Железняк обвинил Макрона в следовании указаниям европейской бюрократии

26 Июня 2017
Железняк обвинил Макрона в следовании указаниям европейской бюрократии

Выступая с необоснованными обвинениями России в отношении Крыма и Донбасса, французский президент демонстрирует свою политическую несвободу, считает депутат

Президент Франции Эммануэль Макрон своими действиями в отношении России отвечает не национальным интересам граждан Франции, а указаниям европейской бюрократии, заявил замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия», член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк.

Он отметил, что заявления, сделанные Макроном в адрес России на встрече с украинским президентом Петром Порошенко, могут негативно отразиться на реализации минского процесса, за прогресс в котором так ратует на словах новый участник нормандского формата.

«Новый глава Елисейского дворца решил следовать по протоптанной дорожке антироссийской риторики и недальновидно связал себя с кровавым шапито украинского майдана, угробившего страну и устроившего геноцид народа Донбасса. Выступая с необоснованными обвинениями России в отношении Крыма и Донбасса, Макрон демонстрирует свою политическую несвободу. Ему приходится отрабатывать политический аванс, который выдали в ЕС и США, активно поддерживая его кандидатуру в предвыборной гонке», - сказал депутат.

Партийные проекты