Путин дал ряд поручений в связи с пожаром в Кемерово

26 Марта 2018
Путин дал ряд поручений в связи с пожаром в Кемерово

Путин поручил главе МЧС незамедлительно вылететь к месту трагедии и принять все необходимые меры по должной мобилизации сил и средств

Президенту РФ Владимиру Путину доложено о трагедии в Кемеровской области. Он глубоко соболезнует родным и близким погибших при пожаре и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Вся детальная информация о произошедшем предоставлена Президенту РФ в докладах Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова и губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Путин поручил главе МЧС незамедлительно вылететь к месту трагедии и принять все необходимые меры по должной мобилизации сил и средств. Дополнительные силы МЧС, включая необходимую робототехнику, беспилотную авиацию и другое оборудование, будут мобилизованы из Красноярска и Москвы.

Даны также необходимые поручения по помощи семьям пострадавших и медицинскому обеспечению всем необходимым.

По данным Следственного комитета, подтверждена гибель 37 человек. Сколько среди погибших детей, не сообщается. В оперативном штабе ранее сообщили, что 29 взрослых и 40 детей человек пропали при пожаре без вести.

Партийные проекты