Медведев утвердил комплексный план повышения энергоэффективности

23 Апреля 2018
Медведев утвердил комплексный план повышения энергоэффективности

По мнению премьер-министра РФ, в этой сфере у России огромный потенциал, раскрытие которого позволит сэкономить энергоресурсы и повысить производительность промышленности

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил комплексный план повышения энергоэффективности, сообщает ТАСС.

«Я утвердил комплексный план мероприятий по повышению энергоэффективности. Как известно, мы в этой сфере по части энергоэффективности сильно отстаем от лидерских позиций», – заявил он.

По мнению премьер-министра, в этой сфере у России огромный потенциал, раскрытие которого позволит сэкономить энергоресурсы, повысить производительность промышленности, конкурентоспособность сельского хозяйства и промышленных предприятий, а также снизить издержки энергетических компаний. «Эти задачи будут решаться в комплексе, с применением мер государственного регулирования и стимулирующих мер», - пообещал Медведев.

Глава Правительства РФ рассказал, что план включает в себя действия по повышению энергоэффективности инфраструктурных компаний, промпредприятий, организаций бюджетной сферы, многоквартирных домов. Он отметил, что именно по этим направлениям есть куда стремиться и именно здесь велики потери в сетях, а значит, существует возможность оптимизации.

Партийные проекты