Кольские партийцы обсудили изменения пенсионной системы

11 Июля 2018
Кольские партийцы обсудили изменения пенсионной системы

Все озвученные предложения будут направлены в региональное отделение Партии

 Кольском районном Центре культуры состоялся круглый стол на тему «Изменение параметров пенсионной системы». Инициатором мероприятия выступили члены регионального отделения партии «Единая Россия». В ходе дискуссии обсуждался законопроект предстоящей пенсионной реформы.

В круглом столе приняли участие секретарь местного отделения Кольского района Партии «Единая Россия», член регионального Политсовета, глава администрации Кольского района Александр Лихолат, руководители и сотрудники предприятий, а также жители Колы.

«Предлагаемые изменения в пенсионном законодательстве прежде всего направлены на то, чтобы россияне имели достойное пенсионное обеспечение, - отметил Лихолат. - Проработав всю жизнь и уйдя на заслуженный отдых, гражданин должен отдыхать, путешествовать, наслаждаться жизнью. О нем должно позаботиться государство. Именно на это и нацелена новая пенсионная реформа. Ее задача значительно повысить социальное обеспечение».

Сбор предложений по совершенствованию предстоящей пенсионной реформы в регионах продлится до 30 июля.

14 июня Правительство РФ предложило поэтапно повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. «Единая Россия» выступила с предложением провести широкое обсуждение реформы на местах для того, чтобы важные предложения регионов были учтены в конечной редакции нового законопроекта. Как сообщил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак, полученные от регионов предложения будут проанализированы и обобщены, а затем направлены в Госдуму ко второму чтению законопроекта о пенсионной реформе.

Партийные проекты