Собянин поздравил однопартийцев с победой на выборах

19 Сентября 2016
Собянин поздравил однопартийцев с победой на выборах

Сергей Собянин назвал прошедшие 18 сентября выборы в Госдуму открытыми, честными и конкурентными и поздравил однопартийцев с победой. В музее Пушкина на Пречистинке прошла встреча лидера московского списка с кандидатами в депутаты и доверенными лицами «ЕДИНОЙ РОССИИ»

«Поздравляю с заслуженной победой. Считаю, что это победа, потому что выборы были открытые, честные, конкурентные, и результат для Москвы неплохой», – сказал Собянин.

Лидер московского списка отметил убедительные результаты кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам. «Кандидаты погрузились в те проблемы, которые существовали в каждом избирательном округе, в каждом районе, в каждом дворе и в каждом подъезде», – сказал лидер московского списка. Собянин также выразил надежду, что кандидаты сумеют донести все проблемы жителей и до Государственной Думы. По его словам, необходимо восстановить систему связи между избирателями и депутатами от одномандатных округов. «Это регулярные встречи, это прием по личным вопросам, это ответ на жалобы, это контроль за теми обещаниями, которые вы давали», – сказал лидер московского списка.

Значительная часть москвичей проголосовала за другие политические партии, отметил Собянин. «Мы должны учитывать их мнение, их пожелания в своей работе также как голоса тех, которые были отданы за «ЕДИНУЮ РОССИЮ», – подчеркнул Собянин. Однако, по его мнению, главное отличие «ЕДИНОЙ РОССИИ» от других политических партий заключается в том, что «она начинает избирательную кампанию ровно на следующий день после проведения выборов».

«Так что, друзья мои, засучим рукава – завтра новый рабочий день, поздравляю вас с этим», – заключил Собянин.

Напомним, сегодня по всей стране прошли выборы депутатов Государственной Думы. По предварительным данным Центризбиркома, по партийным спискам и одномандатным округам лидирует «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Впервые за 13 лет в России прошли выборы по смешанной системе: половина депутатов избирались по партийному списку, половина по одномандатным округам.

Партийные проекты