«ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила процесс кадровой перезагрузки

14 Ноября 2016
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила процесс кадровой перезагрузки

Московское отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» запустило процесс кадровой перезагрузки. В новый политический сезон единороссы войдут уже в обновленном составе

В преддверии серии выборов в 2017-2018 годах московские единороссы запустили процесс обновления кадров. Он начался с избрания руководства первичных отделений Партии в Москве. В общей сложности в столице их насчитывается около 3,4 тысяч. В половине из них уже прошли отчетно-выборные конференции. На альтернативной основе на пять лет избраны 1802 секретаря первичных партийных организаций, около 25 % из которых избраны впервые – такие данные были озвучены на заседании Регионального политсовета Московского городского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Необходимость качественного обновления состава в Партии связывают с началом подготовки к новому избирательному циклу: в 2017 году в Москве пройдут выборы муниципальных депутатов, на которых предстоит избрать свыше 1800 человек. «Мы плавно переходим от одной избирательной кампании к другой, и должны иметь сильные и эффективные кадры на местах. Выборы будут сложными, как с политической точки зрения, так и с точки зрения управления», – отметил руководитель исполкома Московского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Олег Смолкин.

Он также напомнил, что муниципальные выборы станут лишь первым испытанием для единороссов в новом избирательном цикле: в 2018 году состоятся выборы Президента РФ и Мэра Москвы, а значит, особенно важно подойти к своей работе со всей ответственностью. «Нам важно, чтобы новый состав мог качественно работать на пользу города и Партии, тем более в ближайший год, когда мы вступаем в цикл сразу из трех избирательных кампаний», – добавил Руководитель исполкома МГРО.

Отчетно-выборные конференции в первичных отделениях Партии завершатся 22 ноября. После этого ротация кадров начнется уже в районных, а затем и в окружных отделениях «ЕДИНОЙ РОССИИ». Процесс масштабной кадровой перезагрузки завершится на XX Конференции Московского городского отделения Партии. Согласно решению Регионального политического совета она состоится 20 декабря.

В этот день единороссы подведут итоги работы прошедших четырех лет и определятся со стратегией на новый политический сезон. Помимо этого партийцам предстоит избрать Секретаря регионального отделения Партии и выбрать новый состав Регионального политсовета.

Партийные проекты