Андрей Метельский: «В состав политсовета вошли люди, которых беспокоит будущее Москвы»

13 Января 2017
Андрей Метельский: «В состав политсовета вошли люди, которых беспокоит будущее Москвы»

Новый год – это всегда обновление, и Московское отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» начинает его с изменений в кадровом составе. О том, какие люди теперь представляют Региональный политсовет, какие планы у столичных единороссов в новом политическом сезоне, и какими для них будут выборы муниципальных депутатов – об этом и многом другом в День российской печати журналистам рассказали руководители МГРО

«Мы искали деятельных людей. Нам статус ради статуса неинтересен», – отметил Руководитель исполкома Московского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Олег Смолкин. Он напомнил, что по итогам прошедшей 27 декабря XX Конференции МГРО состав Регионального политсовета обновился на четверть, при этом большинство новичков – представители молодежи.

В Политсовет вошли яркие и заслуженные деятели культуры и искусства, всемирно известные спортсмены, ученые, государственные и муниципальные служащие, телеведущие, партийные функционеры, но, главное – все они активные и деятельные люди, которых беспокоит будущее Москвы.

Секретарь Московского отделения Партии, заместитель председателя Московской городской Думы Андрей Метельский рассказал, что в состав Регионального политсовета вошли, в том числе, и люди, проявившие себя во время предварительного голосования, которое единороссы проводили в преддверии выборов в Госдуму. «Многие из этих людей стали секретарями первичных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ», «драйверами» на местах», – отметил Андрей Метельский. 

Он добавил, что сегодня в рядах московских единороссов ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров; член комиссии по делам инвалидов при президенте РФ, обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках Ксения Безуглова; саксофонист, народный артист России Игорь Бутман; скрипач, заслуженный артист РФ Дмитрий Коган; композитор, народный артист РФ Алексей Рыбников; ведущая телепрограмм «Первого канала» Арина Шарапова; актёр театра и кино, народный артист РФ Алексей Гуськов; пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко и многие другие.

Присутствовавший на встрече с журналистами российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов рассказал, что «его история с Партией» длится уже больше десяти лет, и хотя он всегда старался быть непартийным человеком, понимает, что реализовывать проекты лучше вместе с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ». «Если я могу быть полезным Партии, я здесь», – сказал олимпийский чемпион.

Новая команда – сплоченный коллектив профессионалов, дал понять Руководитель исполкома МГРО «ЕДИНОЙ РОССИИ» Олег Смолкин. «В новом политическом сезоне мы планируем развиваться и в патриотическом направлении, и в молодежной политике. Нам важно, чтобы с нами были активные и известные люди, лидеры общественного мнения, на которых равняется большинство. Алексей Немов – позитивный герой нашего времени. И если такой человек будет поддерживать Партию – это большой плюс. Если мы будем делать какие-то совместные проекты, это будет нормальный симбиоз, выгодный и нам, и ему, – отметил Смолкин. – Московское отделение – большой и сложный механизм. Крайне важно, чтобы все, кто с нами, были в движении, а не иконами или лицами с плакатов».

Партийные проекты