«Безопасная столица» проверит состояние технической безопасности московских школ

25 Августа 2017
«Безопасная столица» проверит состояние технической безопасности московских школ

В понедельник, 28 августа, в соответствии с решением Координационного совета по комплексной безопасности учреждений образования при Департаменте образования г. Москвы, будет дан старт рейдам по мониторингу состояния безопасности школ столицы

Первый рейд в рамках общественного контроля пройдет на юго-востоке Москвы в ГБОУ СОШ № 2110 (Батайский проезд, д. 21) 28 августа в 10.00. Особое внимание будет акцентировано на оснащенности объектов кнопками тревожной сигнализации, технические средства охраны и их исправность. Активисты «Безопасной столицы» выяснят периодичность проверок и отражение результатов таких проверок в соответствующих журналах регистрации, соответствие документации объектов охраны (постов охраны) требованиям технических заданий и условиям государственных контрактов. В ходе рейда будет выявлено знание сотрудниками охраны порядка действий при чрезвычайных ситуациях; обсуждены предложения руководства образовательных и охранных организаций по совершенствованию системы безопасности данных объектов.

В состав группы мониторинга войдут представители проекта «Безопасная столица», Общественных палат города Москвы и РФ, комиссии по безопасности Московской Городской Думы, рабочей группы Координационного совета по комплексной безопасности образовательных учреждений и организаций Департамента образования города Москвы и СРО Ассоциация «Школа без опасности».

В ходе данного и последующих рейдов будут обследованы образовательные организации в различных административных округах столицы.

 

Приглашаются СМИ!

Дата, время: 28 августа, 10:00;

Адрес: СОШ № 2110. Батайский проезд, д. 21.

Контакты для аккредитации:

Помощник И.Ю. Святенко Харагезова Полина Суреновна

8-916-339-27-94

Партийные проекты