«Своих не бросаем!»: Московские единороссы помогут обрести дом якутскому медвежонку

2 Октября 2017
«Своих не бросаем!»: Московские единороссы помогут обрести дом якутскому медвежонку

В ближайшее время краснокнижный зверь получит столичную «прописку» и станет талисманом московских партийцев

Столичные единороссы помогут обрести дом белому медвежонку. В начале сентября зверь был найден в Среднеколымском районе республики Саха (Якутия). Он бродил вблизи населенных пунктов, питался отходами рыболовного промысла и играл с местными собаками. Судя по всему, медвежонок отстал от матери или потерялся.

По оценке специалистов, «габариты» найдёныша составляют около 100 сантиметров в холке, что говорит о том, что ему ещё нет и года. Возвращать медвежонка в естественную среду обитания нельзя – в дикой природе он почти наверняка погибнет.

Когда известие о животном дошло до Москвы, к решению вопроса о месте жительства зверя подключились сотрудники Московского зоопарка и столичные единороссы. Поддержку московским партийцам оказало региональное отделение «Единой России» в Якутии.

В итоге совместных действий партийных отделений, Московского зоопарка и профильных ведомств медвежонку решено было выдать столичную «прописку». В ближайшее время будет организована транспортировка найденыша из Якутии в Москву. В настоящее время по этому поводу ведутся переговоры с Министерством обороны. Документы на зверя находятся в стадии оформления. 

Московские единороссы рассчитывают, что после прибытия в столицу медвежонок станет талисманом регионального отделения Партии.

Партийные проекты