«Школа грамотного потребителя» подвела итоги участия партийцев в мониторинге газового оборудования

14 Февраля 2019
«Школа грамотного потребителя» подвела итоги участия партийцев в мониторинге газового оборудования

В здании московского городского отделения Партии «Единая Россия» прошел круглый стол партпроекта «Школа грамотного потребителя». На заседании подвели итоги участия партийцев в мониторинге газового оборудования и систем газоснабжения в жилых домах Москвы

Всего в период с  15 января  по  11 февраля  текущего  года  активистами партпроекта, сторонниками и членами партии «Единая Россия» совместно с членами регионального Общественного совета и муниципальными депутатами  было проверено более 5 тысяч столичных жилых домов. Для этого в каждом административном округе столицы были созданы специальные комиссии. В их состав вошли представители префектур и управ районов, управляющих компаний, «Мосгаза». В ходе мониторинга был выявлен ряд недочетов в эксплуатации газового оборудования, а также определенных  сложностей  доступа сотрудников «Мосгаза» в квартиры.

«Основной проблемой, с которой мы столкнулись, - ограниченный доступ к ряду квартир из-за недоверия жильцов к посторонним лицам, как следствие - невозможность обследовать газовое оборудование в домах на 100%. Поэтому считаю, что мониторинг необходимо продолжать и, учитывая все нюансы, находить пути взаимодействия с собственниками жилья», - отметил региональный координатор проекта Сергей Ладочкин.

По его словам, помимо участия в мониторинге, были зафиксированы все инициативы по урегулированию безопасности использования газового оборудования, которые необходимо закрепить законодательно.

Кроме того, с 15 февраля по 15 марта федеральный партийный проект «Школа грамотного потребителя» запускает в субъектах Российской Федерации цикл информационно-разъяснительных лекций по обеспечению безопасности в жилых домах при использовании бытового газа.

Партийные проекты