Сирень Победы в Щукине

12 Мая 2016
Сирень Победы в Щукине

6 мая на Курчатовской площади в районе Щукино прошла ежегодная акция «Сирень победы. Сирень памяти». Организаторами мероприятия выступили представители районной и окружной администрации, а также им помогал районный исполком Партии «Единая Россия» Щукино.

    В акции приняли участие префект СЗАО города Москвы Алексей Анатольевич Пашков, глава управы района Щукино Олег Сергеевич Железняк, Помощник Председателя Правительства Геннадий Григорьевич Онищенко и партийцы из «Единой России».

Настроение у всех было праздничное, играл оркестр, светило теплое весеннее солнце. День выдался замечательным и все было готово для начала мероприятия. Первым перед собравшимися выступил Алексей Пашков.

- Сегодня мы традиционно продолжаем благородную и красивую акцию "Сирень победы", как дань памяти истории и нашей Победе. Я считаю, что эта прекрасная традиция должна жить очень долго. Пока жива память о великом подвиге наших соотечественников, наших отцов, мы будем самой мощной, сплоченной державой! - заявил префект Северо-Западного округа.

Далее к собравшимся обратился кандидат в депутаты ГД Геннадий Онищенко.

- Дорогие ветераны, хочу еще раз отдать вам должное и поблагодарить тех людей, кто в 1941-1945 годах отстоял нашу страну и вышел из войны победителем . Мы послевоенное поколение черпаем в вашем подвиге силу и уверенность, что наша страна преодолеет все трудности и выйдет победителем.

В этот день посадили сирень сорта «75-летие Битвы за Москву» и еще 12 сортов, названные в честь героев Советского Союза, имена которых носят улицы в районе Щукино. Эти сорта создавались специально для района Щукино учеными Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева Ольгой и Сергеем Аладиными. Всего высадили 50 саженцев сирени белого, красного и синего цветов, которые будут цвести в виде российского триколора.

Партийные проекты