В районе Митино состоялся праздник «В горнице» для детишек из летнего лагеря «Московская смена-2016»

15 Июля 2016
В районе Митино состоялся праздник «В горнице» для детишек из летнего лагеря «Московская смена-2016»

15 июля в районе Митино для детей младшей группы летнего лагеря «Московская смена-2016» Центра поддержки семьи и детства состоялась летняя читальня "В горнице" при библиотеке №247 , организованная и проведенная специалистами библиотеки № 247 при поддержке местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В читальном зале под открытым небом дети смогли не только познакомиться с интересными книгами, но и поучаствовать в подвижных играх, конкурсах и викторинах.

Фольклорная программа о русских народных традициях вызвала большой интерес у ребят и взрослых. Для детей из летнего лагеря «Московская смена-2016» сотрудники библиотеки устроили презентацию с рассказом о праздничной культуре славян, древних традициях и обычаях. Вторая половина мероприятия прошла на уличной дворовой площадке около библиотеки.

-Ребята вместе с ведущим и сотрудниками библиотеки вспомнили русские народные сказки, «перенеслись» в прошлое, став участниками игр «Русалочка», «Водяной», «Заря-зарница», «Ручеёк» и «Золотые ворота». Кульминацией фольклорной программы стал большой хоровод, — рассказала Руководитель районного исполкома Ольга Киселева.

Перед прощанием все встали в один дружный большой хоровод, отмечая таким образом, что и в сказке, и в жизни самое главное – это дружба, доброта и солнечное настроение!

Отдельное спасибо Благотворительному фонду помощи семье, молодежи и студентам «Путь к успеху» за предоставленные сладкие подарки, которые получили все участники замечательного праздника!

Партийные проекты