Партийцы провели рейд по выявлению нарушений правил торговли в Митино

29 Ноября 2016
Партийцы провели рейд по выявлению нарушений правил торговли в Митино

29 ноября партийные активисты района Митино в рамках проекта «Народный контроль» осуществили мониторинг цен на продукты питания, в сетевых магазинах «Дикси» и «Пятерочка», расположенных на улице Дубравная

Целью данной проверки было выявление нарушений в работе магазинов и подтверждение претензий граждан, высказанных в адрес качества обслуживания и качества предлагаемых продуктов. Так же комиссию интересовал вопрос продажи алкогольной продукции.

Общественные контролеры, действуя в рамках ст. 45 Закона РФ «О защите прав потребителей», совершили обход помещения магазина, отмечая чистоту поверхностей, расположение товаров, соответствующее регламенту, и внешний вид обслуживающего персонала. Кассиры вежливо отвечали на вопросы о представленных товарах.

Председателем группы «Народного контроля» Киселевой Ольгой был составлен отчет о проверке и передан в вышестоящие органы для выявления наличия или отсутствия нарушений.

«Народный контроль» собирается и дальше проводить регулярные проверки, как минимум, два раза в месяц. Присоединиться к активистам могут все желающие!»- сказала руководитель местного районного отделения Ольга Николаевна.

Партийные проекты