В районе Щукино прошел фестиваль закаливания и зимнего плавания

15 Января 2017
В районе Щукино прошел фестиваль закаливания и зимнего плавания

15 января на пляже Лысой горы в районе Щукино Северо-Западного округа состоялся большой фестиваль закаливания и зимнего плавания Клуба «Моржи столица» - «Русская зима 2017»

Главным судьей соревнований выступил мастер спорта по плаванию, чемпион по зимнему плаванию Кочетов Виктор. В мероприятии приняли участие представители Клуба «Моржи столицы» из города Москвы, Одинцово (Московской области), Волгограда, Долгопрудного, Лобни и Зеленограда.

Главный талисман Клуба – Морж,  встречал всех гостей и участников фестиваля с хлебом и солью. Затем гостям продемонстрировали показательный номер «Лебеди», который является визитной карточкой Клуба.

Моржи провели коллективную разминку в купальных костюмах на снегу с упражнениями на разогрев всех групп мышц. Во время соревновательных заплывов болельщики активно поддерживали участников заплывов. После завершения соревнований были подведены итоги, победители награждены грамотами и ценными подарками.

Соревнования проводились в проруби длиной 25 метров, предназначенной для скоростных заплывов взрослых. Для детей был предусмотрен вход в воду с берега, и длина детской дистанции составила 10 метров.

В свободных заплывах от местного районного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» учувствовала руководитель исполкома Злата  Чепурная.

-  «Здорово, что и в зимний период в нашем районе проходят мероприятия, пропагандирующие спорт и здоровый образ жизни! Я сама 2 года занимаюсь плаванием зимой, поэтому знаю, что это такое! Я не болею 3-ий год, чего желаю всем! Сегодня главный приз достался всем участникам соревнования! Этот приз -  крепкое здоровье! Будьте здоровы и счастливы!» - прокомментировала Злата Николаевна.

В мероприятии приняли участие  более пятидесяти человек от 3х до 65-ти лет. Победителей наградили памятными подарками от местного отделения  Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Партийные проекты