В СЗАО стартовал фестиваль молодежных эко-проектов

21 Марта 2017
В СЗАО стартовал фестиваль молодежных эко-проектов

21 марта 2017 года на северо-западе столицы стартовал фестиваль-практикум молодежных экологических проектов. Мероприятие приурочено ко Дню Земли и проводится в рамках городской социально-образовательной программы «Экология в вопросах и ответах».

Открытие фестиваля состоялось в школе №2097 по адресу: бульвар Яна Райниса, дом 43, корпус 2. В нем приняли участие восемь команд эковолонтеров – по одной из каждого района Северо-Западного округа. В их числе – школьники и молодежь. Также мероприятие посетили представители власти: депутат Мосгордумы Ольга Ярославская, депутат Совета депутатов МО Южное Тушино Денис Будкин, депутат Совета депутатов МО Северное Тушино Ольга Петрусева.

В рамках фестиваля каждая из команд будет в течение месяца работать над реализацией собственных проектов по решению экологических проблем, назревших в районах округа. Поможет им в этом новая методика, разработанная организаторами.

Фестиваль проходит при поддержке окружного исполкома партии «Единая Россия» СЗАО.

- Тема экологии не оставляет равнодушным никого из жителей Земли, - говорит руководитель исполкома Евгений Анашкин. – Радует, что молодое поколение не только задумывается над тем, что надо беречь окружающую среду, но и придумывает собственные проекты. Сегодня мы услышали очень интересные идеи по улучшению качества жизни в нашем округе. Ведь начинать надо с малого – своего двора, района, округа! Я уверен, что их идеи найдут достойное применение!

Партийные проекты