В СЗАО прошел автопробег в честь Дня Победы

6 Мая 2017
В СЗАО прошел автопробег в честь Дня Победы

На северо-западе столицы 6 мая в преддверии одной из самых значимых дат в истории нашей страны – 9 мая прошел патриотический автопробег в рамках акции «Это Победа моя и твоя!» в честь Дня Победы. Участники акции проехали по районам округа и возложили цветы к монументам, установленным в память о Великой Отечественной войне.

Организаторы акции  центр комплексного развития «Время» и общественная организация «Прогрессивная молодежь».

 

В акции приняли участие руководитель местного отделения Партии «Единая Россия» СЗАО города Москвы Евгений Анашкин, члены и сторонники Партии, школьники и студенты, члены молодежных объединений и творческих коллективов, а также активные жители районов и ветераны Великой Отечественной войны.

Все автомобили были  украшены георгиевскими ленточками и тематическими наклейками в виде звезд. Автоколонна двигалась под музыку военных лет.

«День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это день нашей общей, Великой Победы, день славы, доблести, силы духа. В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, людям, чье детство было опалено войной и прошло в плену врага – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны.  Мы пришли, чтобы вспомнить и поклониться всем тем, кто отдал свои жизни за Родину.   Они все – поколение Победителей, отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям. Я хотел бы поздравить всех с Днем Победы, и пусть слово «война» будет только в наших воспоминаниях», – сказал Евгений Анашкин.

Партийные проекты