В Митине отпраздновали международный День дружбы

25 Июля 2017
В Митине отпраздновали международный День дружбы

25 июля активисты местного отделения Партии «Единая Россия» района Митино и ДОО Семейный клуб «Лелека» провели мероприятие «Игры народов мира» для детей, посещающих летний городской лагерь «Московская смена-2017» на базе отделения дневного пребывания Центра поддержки семьи и детства СЗАО города Москвы, что на Пятницком шоссе, 36.

30 июля по решению  Генеральной Ассамблеи ООН 2011 года во всем мире отмечается Международный день дружбы. Праздник молодой, но значимый, призванный высветить не только ценности человеческих отношений, но и необходимость уважения к другим народам, их культуре, традициям, и это чувство необходимо воспитывать с самого юного возраста. Поэтому, в рамках празднования Дня дружбы, митинские единороссы, совместно с сотрудниками семейного клуба «Лелека»,  организовали для ребят яркий, веселый праздник.

     Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» района Митино Ольга Киселева рассказала ребятам историю возникновения праздника и предложила вспомнить игры и традиции народов разных стран. И ребята не только вспомнили, но и с удовольствием показали, как звучит шаманский бубен, сыграли в пришедшую из Италии игру «Поймай мешочек» и в русские догонялки.

В конце мероприятия всем детям вручили подарки – двухсторонние пазлы, с изображением сцен из жизни народов разных стран.

Партийные проекты