Активисты строгинского отделения «Единой России» провели эко-рейд по территории Троице-Лыкова и наметили новые пути развития этого уникального уголка столицы

13 Августа 2017
Активисты строгинского отделения «Единой России» провели эко-рейд по территории Троице-Лыкова и наметили новые пути развития этого уникального уголка столицы

Очередной эко-рейд, проводимый в рамках парт-проекта «Экоконтроль» местного отделения партии «Единая Россия» района Строгино, состоялся 13 августа. Такие рейды в летний период проходят еженедельно и охватывают все новые уголки района.

В этот раз строгинские единоросы, совместно с членами молодежной палаты, обследовали территорию села Троице-Лыково, которое является частью района Строгино и, в то же время, находится в природоохранной зоне парка "Москворецкий". К группе экологического контроля присоединились неравнодушные жители «Троице-Лыкова». Они-то и показали участникам эко-рейда неблагополучные места, с точки зрения экологии, этого уникального природно-исторического уголка Москвы, излюбленного места отдыха жителей и гостей района.

    Так, например, в лесопарке,  недалеко от жилых домов были обнаружены несанкционированные свалки строительного и бытового мусора. Участники рейда заполнили им почти все имеющиеся у них мешки для мусора и вынесли их на место, отведенное для сбора мусора. Кстати, у экологов имеются претензии и к площадке для мусорных контейнеров – она не оборудована. Еще было обнаружено, что  подпорная стенка трубы коллектора, в которую стекает ливневая канализация, разрушена и требует восстановления. Также необходимо дополнительно укрепить береговую линию специальными сетками. Все замечания и предложения участники эко-рейда оформили для передачи в ПИП «Москворецкий» и управляющие компании.

     Кроме того, жители села попросили посодействовать в установке контейнеров для раздельного сбора мусора. Также ими  были внесены предложения по созданию проекта "Эко-поселение Троице-Лыково". А еще есть идея - организовать в Троице-Лыкове исторические и экологические экскурсии, для чего следует продумать варианты их маршрутов.

    «Надеемся, что село  Троице-Лыково со своим уникальным положением в природоохранной и культурной зоне нашей столицы - сказала руководитель исполкома местного отделения Партии района Строгино Елена Коберник, - станет не только украшением нашего района, но и возьмет на себя образовательно-воспитательную функцию».

Партийные проекты