Депутат Мосгордумы Ольга Ярославская провела прием в рамках партийного проекта «Детские сады – детям».

2 Октября 2017
Депутат Мосгордумы Ольга Ярославская провела прием в рамках партийного проекта «Детские сады – детям».

В рамках Партийного проекта Партии "Единая Россия" "Детские сады - детям", реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, депутаты Мосгордумы фракции «Единая Россия» провели 2 октября единый день приема родителей дошкольников. Граждан принимали: региональный координатор проекта, депутат МГД Надежда Перфилова, ее коллеги Ольга Ярославская и Ирина Ильичева, а также муниципальные депутаты-директора школ.

В СЗАО прием вела депутат МГД Ольга Ярославская, избранная в Мосгордуму по Избирательному округу № 2 (Куркино, Молжаниновский, Северное Тушино, Южное Тушино). Ольга Владимировна принимала москвичей в Куркине в школе №1298, в которой она работает директором. Каждый желающий в этот день мог встретиться с депутатом и получить ответ на свой вопрос или обозначить проблему для ее дальнейшего изучения и решения.

Вопросы, заданные Ольге Владимировне были похожи тем, что почти все касались выпускников дошкольных отделений. «Как родителям выпускников дошкольной группы понять, какая программа обучения подойдет их ребенку в школе? Как этот вопрос решается на уровне дошкольного образования?»; «Каким образом доносится информация до родителей дошкольных групп об образовательных программах начальной школы. Как понять в чем их различия?».

«Как связано дополнительное образование в дошкольном и школьном отделении? Учитывают ли школьные программы дополнительного образования уровень подготовки в дошкольном отделении?»; «Согласуется ли образовательная программа дошкольного отделения с образовательной программой школы?», особое внимание было уделено вопросам преемственности между начальной школой и дошкольным отделением, адаптации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

На все вопросы обратившиеся получили исчерпывающие ответы, кроме того обращения родителей дошкольников помогут выявить общие проблемы дошкольного образования и определят направления работы депутатов в этой области.

Партийные проекты