Митинские единоросы подарили жителям социального дома «Поцелуй Марины»

19 Октября 2017
Митинские единоросы подарили жителям социального дома «Поцелуй Марины»

19 октября активисты местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Митино организовали и провели для жителей социального жилого дома №3 творческий вечер в память 125-летия со дня рождения Марины Цветаевой

«Поцелуй Марины» - так назывался вечер в память великой русской поэтессы Серебряного века,которая родилась в Москве 8 октября 1892 года. Ее поэзия не стареет, стихи Марины Цветаевой близки и современной молодежи и людям «третьего возраста», для которых и была организована эта встреча.

      В начале мероприятия руководитель исполкома районного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Николаевна Киселева рассказала о творчестве поэтессы Серебряного века, прозаике и переводчице Марине Ивановне Цветаевой, о трудном, неоднозначном времени ее жизни, и трагической судьбе.

      В гости была приглашена поэтесса и композитор, автор-исполнитель Люба Николаева. Проникновенные стихи и нежная мелодия создали благостную атмосферу светлой грусти и присутствующие зрители, проникнувшись этой атмосферой тоже приняли участие в поэтической встрече.

Стихи Марины Цветаевой читали и руководитель клуба по интересам социального жилого дома № 2 Волковницкая Людмила Витальевна и обитатели социального дома №3.

     После завершения мероприятия активисты местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», жители социального дома и гости  долго еще общались, вспоминая вехи непростой и нелегкой жизни поэтессы и ее стихи. И все зрители благодарили организаторов за душевную и своевременную встречу.

Партийные проекты