На «Добром автобусе» по доброй Москве

17 Октября 2017
На «Добром автобусе» по доброй Москве

17 октября активисты местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Покровское-Стрешнево вместе с клиентами дневного отделения ТЦСО «Тушино» филиал «Покровское-Стрешнево» и другими жителями района преклонного возраста приняли участие в обзорной экскурсии по Москве с заездом в Музей космонавтики.

Специально для людей преклонного возраста 1 октября 2017 года, в День пожилого человека, московские власти запустили социальный проект «Добрый автобус».

   Активисты местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Покровское-Стрешнево во главе с руководителем исполкома районного отделения Партии Татьяной Васильевной Барсуковой, смогли воочию убедиться в своевременности и востребованности этого проекта.

Так 17 октября они, совместно с жителями района преклонного возраста и людьми социально незащищенных категорий, приняли участие в обзорной экскурсии по Москве на «Добром автобусе». Экскурсию организовало ГБУ ТЦСО «Тушино» филиал «Покровское-Стрешнево». В ходе экскурсии они заехали в Музей космонавтики на Проспекте мира и осмотрели его экспозиции.

   Мемориального музея космонавтики был открыт еще в 1981 году. После масштабной  реконструкции музея, которая продолжалась с 2006 по 2009 год, его площадь увеличилась в три раза, экспозиция обновилась. И люди «третьего возраста», которые, возможно, были в этом музее еще в прошлом веке, по достоинству оценили перемены последних лет.

    А еще «Добрый автобус» одарил своих пассажиров пирожками, минеральной водой и синим платочком, в треугольном конверте. Экскурсанты были благодарны и за подарок, и за эту экскурсию, и сейчас они собираются писать благодарность мэру Москвы. 

Партийные проекты