Митинские единоросы поздравили ветеранов района с Днем воинской славы России и подарили им поездку в Коломну

7 Ноября 2017
Митинские единоросы поздравили ветеранов района с Днем воинской славы России и подарили им поездку в Коломну

7 ноября, в День воинской славы России, активисты местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Митино, при поддержке управы района, организовали и провели для митинских ветеранов и членов семей ДОО Семейный клуб «Лелека» экскурсию в город Коломна.

      В программу поездки входила обзорная экскурсия по Коломенскому Кремлю, построенному  в 1525 году во времена царствования Василия III. Это одна из самых больших и мощных крепостей своего времени. В этот день рассказ экскурсовода был, в основном, о Коломне в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что город ни разу не бомбили, жизнь местных жителей полностью была направлена на помощь Советской Армии. Ведь Коломна и её район были центром формирования артиллерийских полков, бригад и соединенийРезерва Верховного Главного Командования (РВГК), а также прифронтовых госпиталей.

       Приятный сюрприз ждал гостей в музее «Калачная», где главным объектом показа стал, воссозданный по старинным руководствам, процесс выпекания калачей. После театрализованного рассказа всех ждало ароматное угощение.

     Кроме того, митинцы осмотрели Богородицерождественский Бобренев мужской монастырь – памятник воинской славы России, который был основан в 1381 году, через год после победы Дмитрия Донского в Куликовской битве по данному им обету. С 30-х до 90-х годов прошлого века монастырь постепенно разрушался, но с 1991 года обитель начала возрождаться, и сейчас иноки и трудники делают все, чтобы монастырь обрел былую красоту и славу. Здесь после знакомства с монастырем экскурсантов гостеприимно накормили обедом.

     Полные благостных впечатлений от поездки, ветераны и «лелековцы» возвратились домой, и дружно благодарили организаторов поездки за яркие впечатления. 

Партийные проекты