Митинские единороссы едут в Детский дом повышать правовую грамотность его воспитанников

15 Ноября 2017
Митинские единороссы едут в Детский дом повышать правовую грамотность его воспитанников

Уже несколько лет в России реализуется общефедеральный проект по поддержке сирот «России важен каждый ребенок». В рамках этого проекта в Москве запланирован ряд встреч с воспитанниками центров помощи детям, детских домов, интернатов по повышению правовой грамотности.

Активисты местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Митино  не первый год являются шефами детского дома №12, который до недавнего времени находился в «Южном Тушине» на ул. Василия Петушкова. Даже когда Детский дом переехал на новое место жительства в Центр содействия семейному воспитанию «Спутник», что на ул. Мельникова,4, единороссы не прервали с ним связь, и по-прежнему ездят к его воспитанникам, общаются с ними, играют, проводят мастер-классы.

     Кроме того,  в рамках реализации партийного проекта «России важен каждый ребенок», в соответствии с рекомендациями ЦИК партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  они оказывают содействие в проведении тематических встреч с подростками Детского дома по повышению правовой грамотности. Такая встреча прошла уже 12 ноября. Запланированы встречи на 26 ноября, 10 и 24 декабря. Ключевой целью этих встреч является формирование у подростков основ правовых знаний для адаптации в обществе. У воспитанников детских домов много вопросов, касающихся жилья, оплаты ЖКХ, службы в армии. А еще они интересуются вопросами брака, опекунства, правами ребенка. В работе активистам помогает «Памятка правовой грамотности», специально выпущенная в рамках этого проекта, где уже имеются ответы на некоторые актуальные вопросы.

Партийные проекты