Депутат и избиратель лицом к лицу

1 Декабря 2017
Депутат и избиратель лицом к лицу

1 декабря, в рамках проведения региональной недели депутатов всех уровней, входящих во фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной думы Геннадий Григорьевич Онищенко принимал жителей СЗАО. Параллельно с ним прием вел руководитель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» СЗАО Евгений Юрьевич Анашкин.

Прием проходил в помещении общественной приемной окружного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» СЗАО, что на ул. Маршала Тухачевского, д. 55. 
К депутату Госдумы в этот день обратились 9 человек с самыми разными вопросами. Традиционно к Геннадию Онищенко жители приходят с вопросами, касающимися  здравоохранения и экологии. Кроме того, были обращения по поводу благоустройства, ЖКХ, поднимались и личные проблемы.  
     Отрадно, что среди обратившихся были люди, которые пришли поблагодарить депутата за решение проблем, озвученных ими на его предыдущих приемах депутата. Так представитель общества слепых, общественный советник управы района Хорошево-Мневники И.А. Афанасьева поблагодарила Геннадия Григорьевича за помощь членам общества слепых. На День белой трости им вручили тонометры  с голосовым сопровождением специально для незрячих людей.  
      Интересные посетители были от района Строгино. К Геннадию Онищенко пришли представители Совета ветеранов района Строгино во главе с Екатериной Онищенко – председателем медицинской комиссии районного Совета ветеранов. Разговор шел о нуждах ветеранов в медицинском обеспечении. А еще Екатерина Онищенко  - участница хора «Строгинские зори», ближайшее выступление которого состоится в районе Строгино на Фестивале художественного творчества ветеранов и учащихся образовательных организаций 7 декабря. От имени Совета ветеранов, и творческих ветеранских коллективов она пригласила высокопоставленного однофамильца на этот фестиваль. 
     Приятным отступлением от деловой беседы был разговор депутата Онищенко и посетительницы Онищенко о происхождении их фамилии. 
      К Евгению Анашкину также пришли жители округа с самыми вопросами. В частности, к нему обратились со своей проблемой жители домов, определенных под снос.  
     Приходят люди и со своими идеями, и проектами. Так житель района Митино, готовящийся  к вступлению в Партию, поделился разработанной им программой по привлечению молодежи в ряды «ЕДИНОЙ РОССИИ». Руководитель исполкома заверил его, что все плодотворные идеи будут взяты на вооружение.
Все обращения взяты на контроль.

Партийные проекты