Единороссы и моржи «Покровского-Стрешнева» придумали новый зимний вид спорта

11 Февраля 2018
Единороссы и моржи «Покровского-Стрешнева» придумали новый зимний вид спорта

Активисты партии «Единая Россия» района «Покровское-Стрешнево», совместно со спортсменами общественного спортивного клуба «Восточный мост», отметили «День зимних видов спорта» уборкой снега и заплывами в полынье

Плавание не самый зимний вид спорта, но для членов Общественного спортивного клуба «Восточный мост», работающего на территории района «Покровское–Стрешнево»,  зимние купания - любимый спорт. Именно плаванием они решили отметить «День зимних видов спорта», который празднуется в нашей стране в ближайшие выходные после 7 февраля – дня открытия Сочинской олимпиады. В этом году – 10-11 февраля.
     Но чтобы добраться до полыньи, учитывая погодные условия последних дней, надо было очень постараться. За неделю в Москве выпало рекордное количество осадков, и сначала  спортсменам пришлось отметить «День снега», устроив «снежные старты».

    Активисты районного отделения партии «Единая Россия», во главе с руководителем исполкома Татьяной Барсуковой, поспешили на помощь. Нужно было расчистить не только полынью, но и подходы к ней, убрать снег со спортивных площадок. Пришлось даже принести из дома бензопилу для уборки упавших деревьев. Секретарь первичной партийной организации Виктор Рыжов и  руководитель «Общественного центра здорового образа жизни «Покровка» Анатолий Черниговцев организовали добровольцев, которые со спортивным энтузиазмом боролись со снегом. Кроме спортплощадок и полыньи, оно расчистили также прогулочные дорожки в парке.   

Моржи привыкли ежедневно убирать снег, чтобы нырнуть в воду, но с такими масштабными работами они могли справиться только с помощью добровольцев-единороссов. Работали все на совесть, соревнуясь друг с другом. Участник «снежных стартов» кандидат педагогических наук Александр Рейс за свою работу был даже премирован шарфом с символикой «Единой России».

Кто теперь скажет, что расчистка снега - это не спорт? 

Партийные проекты