Чистый город – чистая страна

23 Апреля 2018
Чистый город – чистая страна

Экология нашего города исключительно в наших руках. Так в выходные в СЗАО прошел окружной субботник, к которому присоединились активисты партии и представители исполнительной власти, и жители округа.

«Мы приводим в порядок округ после зимы. Сегодня завершающий день общегородских субботников, но работы по уборке в рамках месячника по благоустройству продолжатся до конца апреля» - с такими словами выступил Секретарь местного отделения Партии, Алексей Пашков на открытии окружного субботника.
Видя определённую тенденцию, партия «Единая Россия» в 2017 году решила запустить экологический проект «Сделаем Вместе», который привлёк большую аудиторию и в 2018 было решено его продолжить. Потому что каждому человеку хочется жить в экологически чистом городе. Этим проектом Партия показывает, насколько важно лично, проявлять инициативу в данном вопросе, т.к. кто, если не Мы.
21 апреля на территории Кировской поймы прошёл субботник, где любой желающий мог присоединиться и внести вклад в уборку парковой территории. Количество не равнодушных к данной акции было велико. Собралось порядка 300 жителей, которые были готовы помочь у уборке парка.
 Цель субботника была не только собрать  найденные отходы, но и произвести раздельный его сбор, тем самым показать жителям, как надо очищать территорию от загрязнения.

«Мы хотим своими действиями показать, как надо правильно очищать зеленые зоны нашего города и привлечь всех жителей нашего округа к тому же» – с такими словами выступил руководитель Местного исполнительного комитета Партии по СЗАО, Евгений Анашкин.

В данном мероприятии приняли участие представителиисполнительной власти: Префект СЗАО, Секретарь местного отделения Партии СЗАО - Алексей Пашков, глава управы района Строгино – Виктор Коновалов, а так же муниципальные депутаты: Ирина Кобцова, Наталья Илюхина, Дмитрий Струтынский.

По окончанию субботника прошел небольшой концерт, которые организовали сами жители. Танцы и песни под аккордеон , были прекрасным завершением плодотворной работы.

Партийные проекты