Конкурс вокального мастерства «Моя певучая Россия»

29 Апреля 2018
Конкурс вокального мастерства «Моя певучая Россия»

Активисты местного отделения Партии «Единая Россия» организовали и провели ежегодный конкурс вокального мастерства «Моя певучая Россия» в рамках проведения III Творческого фестиваля «В единстве наша сила», посвященного Дню города.

В конкурсе приняли участие более 100 человек – солистов и участников вокальных и хоровых коллективов. Для оценки артистов работали профессиональные члены жюри, среди которых были певцы, композиторы, продюссеры, педагоги по вокалу, режиссёры…Перед ними стояла очень сложная задача – выбрать лучших среди лучших, так как победителей ждало приглашение принять участие в большой значимом концерте, посвященном Дню города.

По традиции, открыли конкурс самые юные участники первого блока в возрастной категории от 3 до 7 лет. Они очень старались! Это самая трогательная категория. Малыши искренне переживают, когда не слышат свое имя в победителях. Но на нашем конкурсе все участники, не зависимо от их вокальных возможностей, получают призы и подарки. А вот обладателями кубков стали Гуреева Альбина (Школа № 1538), Фольклорный ансамбль «Скоморошина» (Школа № 1191) и Вокальный ансамбль «Созвездие хоровой студии «Созвездие» (Школа № 1538). Второй блок возрастной категории от 8 до 10 лет порадовал зрителей своим разноплановым жанром. Здесь звучали песни под гитару, эстрадные, фольклорные и народные песни. Победителями этого блока стали Пушин Томас (Школа № 1358), Свистунова Алиса (Школа № 1538) и Вокальный ансамбль «Шанс», младший состав. В третьем блоке возраст участников от 11 до 13 лет. Чем старше становилась возрастная категория, тем сложнее было оценивать уровень подготовки и мастерства. В помощь жюри был предоставлен список номинаций, которыми хотелось отметить выступление вокалистов. Победители третьего блока: Парфёнов Илья (Вокальная студия «Смайлики»), Осетрова Ульяна (Школа № 1191) и Вокальный ансамбль «Элегия». Призёр номинации «За искренность исполнения» стал Барбакадзе Мириан (Вокальная студия «Голос Ангела»). Пришло время ребят возрастной категории «Молодёжь» от 14 до 17 лет. Этих участников всегда отличает высокий уровень подготовки, сильные красивые голоса, серьёзная подготовка к конкурсу. Кроме победителей, сразу два призёра завоевали симпатию жюри.  Ими стали Селиванова Анна (Центр поддержки и развития детского и юношеского творчества «Город дружбы») за искромётное исполнение песни «Кнопочки-баянные» и Кудзин Дмитрий в номинации «За выразительность исполнения». Победителями этого блока были названы Баркова Ева (Школа № 2005), Сергиенко Екатерина (Гимназия № 1358) и Алиева Валерия (Педагогический колледж № 18 Митино). Все с нетерпением ждали участников возрастной категории «Взрослые». Мы сознательно не ставили ограничение в возрасте, чтобы любой житель района мог показать свой талант. И они его показали. Да так, что члены жюри не могли прийти к однозначному результату. Поэтому кроме победителей, все остальные участники стали призёрами. Просто невозможно не отметить, как эмоционально они выступали! Кубки были вручены Левчук Анастасии, Мусатовой Нине Васильевне и Конча Ирине Николаевне, а Браславский Денис и Яшина Дарья стали призёрами в своих номинациях – «За оригинальность исполнения» и «За индивидуальность исполнения». Багрина Клавдия Семёновна удостоилась номинации «За волю к победе».

Мы благодарим всех участников нашего конкурса вокального мастерства «Моя певучая Россия», благодарим руководителей, подготовивших конкурсантов к выступлению на нашей сцене за их труд и работу, благодарим родителей за их поддержку и заботу.

Партийные проекты