Старые добрые традиции нельзя нарушать!

21 Июля 2018
Старые добрые традиции нельзя нарушать!

Стало доброй традицией проводить ежегодный митинг, посвященный возложению цветов к памятнику «Зенитка 58» в Митино в честь отражения первого массированного воздушного налета фашистской авиации на Москву.

Активисты местного отделения Партии «Единая Россия» совместно со специалистами библиотеки № 237 и представителями районного Совета ветеранов организовали и провели это торжественное мероприятие под названием «Есть память, которой не будет забвенья», на которое пригласили детей, посещающих дошкольное отделение ГБОУ Школа № 1564.

Для нашего подрастающего поколения очень важно осознавать, что история, про которую они пока читают в книжках и слышат из уст воспитателей и родителей, имеет реальную основу. Вот они, ветераны, пережившие самые страшные годы Великой Отечественной войны. К ним можно прикоснуться, с ними можно пообщаться, они расскажут, как сами воочию видели ужасы и разрушения, которые принесла война.

Ветеран Великой Отечественной войны, капитан теплохода-буксира «ОбьЛес-1» Бояркин Алексей Тимофеевич рассказал ребятам об исторических фактах того ужасного боя, вошедшего в историю как самое массовое отражение воздушной фашистской атаки.

Перед участниками митинга выступила Депутат Совета депутатов муниципального образования Митино, руководитель местного отделения Партии «Единая Россия» Киселева Ольга Николаевна. Обратившись к дошколятам, она призвала их с честью нести память предков всю жизнь.

Сегодня прошло 77 лет с момента, когда наша столица подверглась беспрецедентной воздушной бомбардировке со стороны фашистских захватчиков. Сколько мужества и отваги надо было иметь нашим зенитчикам, чтобы отвести штурмовой удар вражеского смерча. И они это сделали!

Сегодня все мы,  живущие под спокойным синим небом, не должны забывать какой ценой нам досталось это мирное существование на нашей земле, сколько отважных прадедов полегло, защищая русскую землю. Именно поэтому мы должны не только не забывать о страшных днях Великой Отечественной, но и бережно передавать эту память нашему подрастающему поколению.

Партийные проекты