Урок здоровья «Здоровым быть здорово !»

8 Августа 2018
Урок  здоровья «Здоровым быть здорово !»

Купить можно много:Игрушку, компьютер,Смешного бульдога,Стремительный скутер,Коралловый остров,Хоть это и сложно…Но только ЗДОРОВЬЕ Купить невозможно!

Однажды Сократа спросили: «Что является для человека наиболее ценным и важным в жизни – богатство или слава?». Великий мудрец ответил: «Ни богатство, ни слава не делают еще человека счастливым. Здоровый нищий счастливее больного короля!» Это высказывание мудреца наиболее точно отражает всю ценность нашего состояния – душевного и телесного.

В рамках проведения урока здоровья для воспитанников дошкольных отделения ГБОУ Школа № 1564 активисты местного отделения Партии «Единая Россия» совместно со специалистами Библиотеки № 237 организовали и провели интерактивное мероприятие «Здоровым быть здорово!»

По определению Всемирной организации здравоохранения, ЗДОРОВЬЕ – это не только отсутствие болезней, но и состояние полного физического, душевного и социального благополучия. Конечно, дошколятам такие понятия еще сложновато усвоить, зато они с удовольствием называли компоненты, из которых по их понятиям образуются составляющие здоровья. Сюда вошли и режим дня, и рациональное питание, и утренняя зарядка, занятия спортом, закаливание, и здоровый образ жизни, и положительные эмоции.

Небывалый восторг вызвало у детей предложение поиграть в загадки и в викторины на «здоровую» тему. Все активно вспоминали пословицы и поговорки, пели песни. А когда зазвучала известная мелодия песни «Закаляйся!», тут уж все дети пустились в самый настоящий пляс.

Руководитель исполкома местного отделения Партии «Единая Россия» Киселева Ольга Николаевна вручила всем юным участникам интерактивного мероприятия тематический подарок – набор детской зубной пасты и зубную щёточку. Ребята искренне заверили, что они утром и вечером ежедневно будут чисть свои зубки и активно следить за гигиеной всей своей семьи. 0026

Завершилось замечательное и очень полезное мероприятие просмотром мультфильмов «Королева Зубная Щётка» и «Фиксики о микробах».

Партийные проекты