Железняк: Партия выступает за единый подход в борьбе против наркотиков

4 Декабря 2017
Железняк: Партия выступает за единый подход в борьбе против наркотиков

По словам депутата, системная борьба с наркомафией, эффективная профилактика, реабилитация и ресоциализация наркозависимых должны стать приоритетом политиков зарубежья

«Единая Россия» на межпартийном уровне с коллегами из ведущих политических сил разных стран активно участвует в выработке общих подходов к вопросам противодействия незаконному обороту наркотических и психотропных средств, включая законодательные инициативы. Такое мнение высказал заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк.

По словам парламентария, системная скоординированная борьба с наркомафией, эффективная профилактика наркомании, реабилитация и ресоциализация наркозависимых должны стать одним из приоритетных направлений для взаимодействия ведущих политических сил стран, понимающих глубину этой угрозы.

«Сегодня в российском парламенте на международную конференцию «Парламентарии против наркотиков» собрались представители 42 национальных парламентов и профильных международных объединений, ответственно относящихся к проблеме наркоугрозы и беспокоющихся за здоровье новых поколений граждан наших стран. В России вопросам противодействия незаконного оборота и распространения наркотиков, а также реабилитации и ресоциализации наркозависимых уделяется очень большое значение, как на государственном, так и на общественном уровне. Значимое участие в этой работе принимают традиционные религиозные конфессии, экспертные центры и антинаркотические общественные организации», - отметил Железняк.

Он обратил внимание на то, что участники конференции подчеркивали, что одна страна не способна «искоренить несущую смерть преступную международную сеть, охватившую все континенты». «Очевидно, что необходимо активное объединение усилий государств, правоохранительных систем, оптимизация и унификация национальных законодательств в сфере борьбы с наркомафией, профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни и ответственного поведения в социуме», - уверен депутат.

Парламентарий добавил, что «Единая Россия» на межпартийном уровне активно участвует с коллегами из ведущих политических сил разных стран в выработке общих подходов к вопросам противодействия незаконному обороту наркотических и психотропных средств, включая законодательные инициативы, в том числе чтобы продвигать консолидированную позицию по данной проблематике на международном уровне.

«Тем, кто ведет безответственную политику и предпочитает бороться с мнимыми, а не реальными угрозами, собравшиеся сегодня в Москве на площадке Государственной Думы парламентарии продемонстрировали умение вести конструктивный диалог, готовность к объединению и решимость единым фронтом противостоять распространению наркотиков. Только такой подход к сотрудничеству на международном уровне способен создать основу для эффективной борьбы с глобальными вызовами, среди которых наркомания, терроризм и организованная преступность, тесно связанные между собой», - заключил Железняк.

Партийные проекты