Турчак: Санкции против ЕР – подготовка к избирательной кампании Порошенко

26 Июня 2018
Турчак: Санкции против ЕР – подготовка к избирательной кампании Порошенко

Санкции никак не скажутся на деятельности Партии, заверил секретарь Генсовета «Единой России»

Санкции Киева в отношении партии «Единая Россия» являются подготовкой к избирательной кампании президента Украины Петра Порошенко, считает секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак. Однако они никак не скажутся на деятельности партии, заявил он во вторник в Новосибирске.

«Это просто больное воображение конкретных политических деятелей на территории Украины и подготовка к избирательной кампании одного конкретного человека, фамилия которого – Порошенко», - цитирует Турчака ТАСС.

По словам парламентария, на деятельности Партии санкции никак не скажутся, так как у «Единой России» нет активов на Украине, политическую деятельность на территории этой страны партия тоже не ведет.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал расширенный перечень ограничительных мер, в рамках которых Украина внесла в санкционные списки «Единую Россию» и еще шесть партий. Согласно решению, у всех партий заблокированы активы на территории Украины, также им запрещен вывод капитала за пределы страны, у них аннулируются лицензии или иные разрешающие документы на ввоз или вывоз из Украины валютных ценностей, вводятся ограничения по выдаче наличных по банковским карточкам.

Партийные проекты