Правительство в 2019 году выделит на нацпроект «Безопасные и качественные дороги» 110 млрд рублей

16 Января 2019
Правительство в 2019 году выделит на нацпроект «Безопасные и качественные дороги» 110 млрд рублей

Всего в течение ближайших трех лет из федерального бюджета планируется выделить 371 млрд рублей на финансирование нацпроекта, который охватит 104 агломерации в 83 субъектах Федерации

На финансирование нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году будет выделено более 110 млрд рублей. Об этом на совещании Президента Владимира Путина с членами Кабинета министров сообщил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

«В текущем году начнется, и многие наши граждане почувствуют, дополнительные вливания ресурсов в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Более 110 млрд рублей на эти цели в текущем году будут направлены», — передает ТАСС слова первого заместителя председателя Правительства.

Ранее сообщалось, что федеральный бюджет на ближайшие три года предполагает финансирование нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в объеме 371 млрд рублей. Он охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 регионах.

В рамках реализации нацпроекта в 2019–2024 годах планируется увеличение доли протяженности автодорог регионального значения в нормативном состоянии до 50,9%, снижение на данной сети количества мест концентрации ДТП в два раза по сравнению с 2017 годом, доведение показателя протяженности дорог городских агломераций в нормативе до 85%.

Предполагается, что за шесть лет регионы направят на финансирование нацпроекта 3,1 трлн рублей, из федерального бюджета будет выделено около 1,5 трлн рублей.

Партийные проекты