Медведев: Первый полет человека в космос – величайшее событие в мировой истории

12 Апреля 2019
Медведев: Первый полет человека в космос – величайшее событие в мировой истории

Премьер-министр поздравил россиян с Днем космонавтики, отметив важность того, что этот успех принадлежит именно нашей стране

Председатель Правительства Дмитрий Медведев поздравил сограждан с Днем космонавтики. В своем обращении он отметил самоотверженный труд людей, работающих в космической отрасли.

«Всегда люди стремились к изучению космоса. Научные исследования и достижения приближали ученых к разгадке многих тайн Вселенной, прокладывали путь к началу ее освоения», - говорится в поздравлении премьер-министра, размещенном на официальном сайте Правительства России.

12 апреля мы отмечаем одно из величайших событий в мировой истории – первый полет человека в космос, отметил Медведев. «Важно, что этот успех принадлежит именно нашей стране, которая гордится подвигом Юрия Гагарина. Он стал возможным благодаря целенаправленной и слаженной работе огромного коллектива инженеров, конструкторов, строителей – тех, кто многие годы жил мечтой о космосе и сделал все для ее воплощения», - подчеркнул премьер-министр.

«Сергей Павлович Королев справедливо писал, что «космонавтика имеет безграничное будущее, и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная», - отметил председатель Правительства. - Сегодня ракетно-космическая отрасль – это самые современные технологии и инновационные разработки, которые позволяют России сохранять статус космической державы. И конечно, напряженный, самоотверженный труд людей, настоящих профессионалов, способных решать масштабные задачи в интересах страны».

«Желаю работникам отрасли успехов в реализации всех намеченных планов, а ветеранам – крепкого здоровья и всего наилучшего», - заключил Медведев.

Партийные проекты