совещание с представителями региональных волонтерских центров

7 Апреля 2020
совещание с представителями региональных волонтерских центров

Результаты и планы работы объединённого волонтерского центра в Москве

На онлайн совещании с представителями региональных волонтерских центров партии по борьбе с распространением коронавируса, которое провели @damedvedev Дмитрий Медведев и @er_turchak Андрей Турчак, рассказали о результатах и планах работы объединённого волонтерского центра в Москве. @rudnevmv @ashdenis @elepfant ⠀
✅С первых дней работы нашего волонтерского центра стало ясно, что основная нагрузка ляжет на врачей. Волонтерам была поставлена задача обращать внимание на сигналы из медучереждений, семей врачей и максимально оперативно отрабатывать эти заявки.
✅Большинство из поступивших заявок касались покупки и доставки продуктов, а также помощи по дому в отсутствие одного из родителей, выгула домашних животных. Также сотрудники медучреждений обращались по вопросам обеспечения такими продуктами как чай, кофе, печенье, шоколад, питьевая вода в бутылках.
✅Сегодня мы ясно видим необходимость в обеспечении горячим питанием врачей. Сейчас мы ведем переговоры с социально ориентированным бизнесом для реализации этой задачи.
✅К нам обращаются предприниматели, которые готовы перепрофилировать свои предприятия под социальные нужды. Например, изготавливать медицинские маски.
✅В данный момент обсуждаем необходимость помощи волонтеров при работах, не требующих специального медицинского образования с институтом Склифосовского. Например, уборка в палатах, перевозка больных и другая непрофильная помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Партийные проекты