Депутаты «Единой России»: День воссоединения Крыма с Россией олицетворяет объединение русского мира

18 Марта 2022
Депутаты «Единой России»: День воссоединения Крыма с Россией олицетворяет объединение русского мира

Сегодня исполняется восемь лет Крымской весне

Замруководителя фракции «Единой России» Евгений Ревенко отметил, что восемь лет назад Крым и его жители были спасены от разорения и геноцида. И сейчас Россия вновь остановила карательную операцию, уже на Донбассе. 

«Те события отчетливо показывают нам, насколько верным было принятое решение — мы тогда защитили огромное количество людей и прекрасный Крым от разорения, которое несут с собой неонацисты. Сейчас мы с особой болью смотрим на то, как развиваются события на юго-востоке Украины. Мы должны положить конец этой войне, мы должны очистить Украину от власти неонацистов. Именно этим сейчас занимаются наши парни — наша гордость и наша слава. Мы ждем возвращения наших парней домой с победой. Мы ждем, когда Украина очистится от этой неонацистской нечисти. Другого решения, кроме силовой операции уже не оставалось», — сказал парламентарий. 

Председатель комитета Государственной Думы по экономической политике Максим Топилин считает, что «Крымская весна» стала знаковым событием нашей истории. 

«Крымчане не позволили радикально настроенным группировкам ступить на землю города-героя и сами выбрали свое будущее и будущее своих детей», — подчеркнул он. 

Максим Топилин добавил, что сегодня Россия строит абсолютно новый Крым — с дорогами, мостами, аэропортами, больницами, школами и детскими садами.

«Мы реализуем на полуострове масштабные инвестиционные проекты, развиваем свободные экономические зоны, с уверенностью смотрим в завтрашний день», — сказал Максим Топилин. 

В частности, по словам парламентария, жители полуострова впервые получили реально действующие социальные выплаты: семьи с детьми — материнский капитал и выплаты на несовершеннолетних; инвалидам, ветеранам, чернобыльцам — ежемесячные денежные выплаты. 

По словам Максима Топилина, для жителей полуострова с ОВЗ заработала система обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и программа «Доступная среда». 

«Уровень материального обеспечения жителей Крыма и Севастополя был увеличен кратно», — подчеркнул глава думского комитета. 

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая заявила, что День воссоединения Крыма с Россией олицетворяет объединение русского мира, укрепление нас самих в чувстве достоинства и веры, нашей верности нашему Отечеству. Олицетворяет незыблемые, вечные традиции и смыслы, которые всегда делали нашу страну сильной. 

«На протяжении поколений и веков мы смогли защитить нашу Родину. И ничто и никогда не изменит продолжения чувства справедливости и ответственности за свою страну в нас самих. Мы сегодня вместе стоим на защите русских, украинцев, всего мира от современного неонацизма, на защите равной и неделимой безопасности, ценности человеческой жизни и человеческого достоинства. Никогда русский мир не вставал на колени. Никогда русский мир не будет подчиняться агрессивной и алчной политике, которую пытаются нам навязать, пытаются положить на чашу весов прибыль и милосердие. Всегда Россия выбирала добро, справедливость, суверенитет и национальную безопасность», — отметила она.

Партийные проекты