Столичные единороссы решили рекордное количество проблем москвичей

7 Декабря 2017
Столичные единороссы решили рекордное количество проблем москвичей

Участие муниципальных депутатов в партийных приемах ЕР увеличило количество решаемых на месте вопросов

С 27 ноября по 3 декабря по всей России проходила региональная неделя, в ходе которой депутаты от «Единой России» всех уровней принимали граждан. За неделю в приемные поступило 3647 обращений от москвичей, по 1084 обращениям жители уже добились решений своих проблем. Увеличить эффективность работы с гражданами удалось за счет слаженной работы депутатов всех уровней и почти 100% участию в приемах корпуса муниципальных депутатов.

Число ведущих приемы в этом году возросло почти вдвое по сравнению с 2016 годом: во всех округах Москвы работали 17 депутатов Госдумы, 27 депутатов московского парламента и еще 1083 муниципальных депутата – практически 100% депутатского корпуса ЕР, включая актив Партии. Для сравнения: в 2015 году прием проводили 356 мундепов, в 2016 г. таких было 668 человек. Участие именно муниципальных парламентариев, доскональнее других знающих проблематику обращавшихся, помогло оперативно решать многие вопросы.

Так председатель МО Фили-Давыдково (ЗАО) Василий Адам помог жительнице района решить серьезные проблемы с электропроводкой в ее квартире. К депутату МО Капотня (ЮВАО) Алексею Орлову поступило обращение помочь разрешить ситуацию с внутренним долгом по оплате ЖКХ, который накопился из-за длительного лечения женщины. Ей и ее малолетнему ребенку грозило выселение. При участии благотворительного фонда депутат помог изыскать средства. Мундепы из районов Якиманка (ЦАО) Наталья Кузенкова и Головинского района (САО) Инна Сергеевапомогли жителям заказать бесплатные медикаменты, которые уже сегодня были доставлены в аптечные пункты. Инвалид I группы Иван Попов успешно попросил помощи у депутата Головинского района Натальи Вяльченковой в приобретении инвалидной коляски. Беспокойство жителей д. 69 по ул. Октябрьская в СВАО вызывал строительный котлован, из-за которого трещины в асфальте вели к фундаменту жилого дома. Единороссы оперативно организовали осмотр объекта, собрали комиссию в составе представителей управы, стройнадзора и гендиректора ЖК и взяли под контроль работу по предотвращению ущерба многоквартирному дому.

На встречу к депутатам граждане шли не только с просьбами, но и чтобы выразить благодарность за проекты по благоустройству городской и парковой среды, за совершенствование доступной среды для людей с ограничениями по здоровью. Житель ВАО поблагодарил на приеме депутата Госдумы Сергея Железняка за помощь в решении вопроса незаконного размещения коптильного цеха вблизи жилого дома.

Кроме того в этом году единороссы наряду с приемами использовали формат круглых столов, тематических и выездных приемов, что позволило охватить наибольшее количество граждан, ждущих поддержки. Приемы в 135 партийных приемных и на 482дополнительных площадках прошли во всех округах столицы.

Наряду с традиционными приемами партийцы организовали обмена опытом: депутатов Госдумы и Мосгордумы посетили их муниципальные коллеги.

1 декабря, в день рождения «Единой России», в столичном исполкоме Партии депутат Госдумы Николай Гончар и депутат Мосгордумы Вера Шастина провели прием с муниципальными депутатами ЦАО, для которых наиболее остро стоит тема хостелов и реновация. Их коллеги, депутат Госдумы Виктор Селиверстов и депутат Мосгордумы Алексей Шапошников встретились с муниципальными депутатами СВАО. Муниципальные депутаты из Алексеевского района передали коллегам обращения по срыву сроков реконструкции объекта культурного наследия «Сиротский приют имени братьев Бахрушиных», затронули вопросы безопасности на дорогах: разметку на широкополосных трассах, установку светофоров в местах, где их отсутствие угрожает безопасности и пешеходов, и водителей.

Востребованность депутатских приемов у москвичей растет, отмечает Секретарь МГРО Андрей Метельский. Он убежден, что такая работа прямо сказывается на росте авторитета Партии: «Умение слышать и готовность помочь – вот слагаемые нашего успеха по повышению авторитета и рейтинга Партии».

Партийные проекты