Единороссы обсудили вопросы грантовой поддержки с представителями НКО в Москве

20 Февраля 2018
Единороссы обсудили вопросы грантовой поддержки с представителями НКО в Москве

19 февраля в аудитории Музея современной истории России собрались представители некоммерческих организаций с тем, чтобы лучше понять механизм грантовой поддержки НКО в Москве, выяснить критерии отбора, обозначить возникающие сложности

Инициатором и организатором круглого стола «Система грантовой поддержки НКО в Москве» стало московское отделение «Единой России» при участии представителей Комитета общественных связей Москвы.

Число зарегистрированных в Москве НКО постоянно растет – сегодня в столице существует более 34 тыс. таких организаций. Начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества КОС г. Москвы Ольга Илюхина рассказала об этапах проведения конкурса и критериях отбора. Она отметила, что проекты оценивают независимые авторитетные эксперты, и по завершении конкурса любой участник вправе присоединиться к рабочей группе по «работе над ошибками».

Помимо КОС конкурсы на получение субсидий проводят департаменты г.Москвы, фонд президентских грантов и частные компании. МГРО партии «Единая Россия» уже второй год является организатором дискуссий, оказывая информационную и консультативную помощь социально ориентированным и патриотическим НКО.

По мнению руководителя исполкома МГРО партии «Единая Россия» Олега Смолкина, системную работу необходимо продолжить на всех уровнях по всем направлениям.

Активное участие в дискуссии приняли представители НКО – благотворительных фондов «Просвещение», «Единое сердце», «Времена и поколение», «Ангел милосердия», патриотических и молодежных некоммерческих организаций. Все пожелания и предложения были зафиксированы и переданы в КОС для дальнейшей работы.

В конце форума депутат МГД Лариса Картавцева поздравила мужчин с приближающимся Днем защитника Отечества и пожелала всем любви, мира и добра.

Партийные проекты