В виртуальное образовательное путешествие – из Мосгордумы

5 Апреля 2018
В виртуальное образовательное путешествие – из Мосгордумы

Учащиеся шестых и седьмых классов ГБОУ Школы №1018 района Ново-Переделкино посмотрят фильм «Москва многоконфессиональная» в очках виртуальной реальности, находясь в Московской городской Думе

В рамках проекта «Диалог культур» ученики ГБОУ Школы №1018 уже посетили четыре основные площадки: Высоко-Петровский мужской монастырь, резиденцию «Московского Муфтията», Еврейский музей и Центр толерантности, а также Московский буддийский культурный центр.

На заключительной, пятой экскурсии, которая запланирована на апрель, школьники встретятся с автором данной программы, депутатом МГД Антоном Палеевым и посмотрят видео «Москва многоконфессиональная» в очках виртуальной реальности. Предварительно, 26 марта, на заседании комиссии Московской городской Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций эксперты посмотрели данный фильм в формате VR и пришли к единому мнению – такие проекты необходимо развивать и интегрировать в образование.

«За считанные секунды я превратился в участника виртуального путешествия по многоконфессиональной Москве. Считаю это абсолютной революцией в системе образования», – отметил Денис Лыткин, заместитель председателя Молодёжной палаты при Московской городской Думе и участник заседания.

Стоит напомнить, что «Диалог культур» – это программа экскурсий, включающая в себя посещение религиозных и культурных объектов города Москвы и непосредственное общение с представителями различных конфессий. Целью данного проекта является содействие развитию духовной и нравственной культуры молодежи в поликонфессиональном и полиэтническом государстве.

Партийные проекты