«Поможем семьям вместе»: Партийцы помогают собрать детей в школу

9 Августа 2018
«Поможем семьям вместе»: Партийцы помогают собрать детей в школу

Местное отделение партии «Единая Россия» района Хамовники организовало сбор необходимых вещей в рамках акции «Поможем семьям вместе». Организаторы акции: местное отделение Партии ЦАО г. Москвы совместно с Центром занятости г. Москвы, при поддержке Благотворительного фонда поддержки детей и укрепления семейных ценностей Екатерины Иноземцевой

Местное отделение Партии района Хамовники совместно с воспитанниками фольклорного центра «Вася Василёк» и шоу-группы «Совенок» сегодня передали для детей из многодетных и малообеспеченных семей канцелярские товары, книжки, мягкие игрушки, одежду и средства гигиены. Кроме этого воспитанники подготовили подарки – подделки и рисунки.

«Мы считаем, что ребенку необходимо с ранних лет давать возможность делать добрые дела, ведь благотворительность – это не только “отличный фундамент для постройки чего бы то ни было”, как писала в своем произведении Луиза Мэй Олкотт, но и мощный внешний фактор, влияющий на всестороннее и гармоничное развитие личности, – рассказала руководитель фольклорного центра «Вася Василек» Василиса Кузнецова. – Для нас важно принимать участие в подобных акциях и вместе с нашими воспитанниками готовить поделки, рисунки, игрушки, сшитые своими руками. Ведь подарив или передав их другим детям, ребенок начинает осознавать, что на праздник приятно не только получать, но и делать подарки».

«Всегда приятно быть вовлеченным в процесс, а не просто наблюдать со стороны. У нас подрастает прекрасное поколение добрых и отзывчивых ребят, которые уже в своем столь юном возрасте спешат на помощь», – прокомментировала руководитель исполкома местного отделения Партии района Хамовники Анна Каткова.

В ходе сбора вещей для многодетных и малообеспеченных семей ребята еще раз просмотрели множество социальных роликов, обсудили, какие проблемы существуют, как можно помочь в этих ситуациях. Вместе с родителями отобрали вещи, игрушки и книги, которые сейчас переданы в Центр занятости молодёжи г. Москвы, где осуществлялся основной прием вещей для благотворительного фонда. Ранее местное отделение Партии Тверского района совместно с жителями и представителями Молодежной палаты также  передали собранные вещи.

«В рамках нашей акции “Поможем семьям вместе”, у нас есть возможность оказать содействие 27 семьям в подготовке 56 детей к школе. У жителей  Москвы еще есть возможность присоединиться и сделать такое доброе и необходимое дело», – отметила Екатерина Иноземцева, руководитель исполкома местного отделения Партии Тверского района.

Партийные проекты