Пенсионеров из Хамовников учат пользоваться соцсетями

28 Августа 2018
Пенсионеров из Хамовников учат пользоваться соцсетями

В рамках проекта «Основы компьютерной грамотности» единороссы провели мастер-класс по работе в социальных сетях среди пенсионеров района Хамовники ЦАО г. Москвы

По просьбам жителей района Хамовники представители местного отделения партии «Единая Россия» района в понедельник провели мастер-класс по работе в социальных сетях со смартфонов среди пенсионеров.

«Партийный проект “Основы компьютерной грамотности” на территории района Хамовники существует уже не первый год, в основном мы обучали наших жителей азам компьютерной грамотности – как в принципе пользоваться компьютером.  Но сейчас наши бабушки и дедушки желают большего. Перейдя на смартфоны с кнопочных телефонов, им хочется все больше пользоваться ими, а не компьютером, но получается это пока с трудом. Сейчас мы обучаем их серфингу в социальных сетях, а позже, возможно, они познакомятся с интернет-магазинами, порталами исполнительной власти и так далее»,  – прокомментировала руководитель районного исполкома Партии Анна Каткова.

В понедельник на  мастер-классе единороссы показали ученикам как делать записи, искать своих друзей на просторах Интернета и как в социальных сетях находить интересные группы или информацию. «Одна из наших участниц уже завела свою страницу в Инстаграме и активно делится дачными достижениями», – добавила Анна Каткова.

Партийные проекты