В Москве объявлен запуск акции «Русский Крым и Севастополь».

18 Февраля 2019
В Москве объявлен запуск акции «Русский Крым и Севастополь».

20 февраля в рамках движения «Сделаем вместе!»  стартует всероссийская социальная акция «Русский Крым и Севастополь»

Задача акции - привить ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, сформировать среди школьников понимание общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

Приглашаем образовательные учреждения принять участие в акции. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте https://doit-together.ru и провести в период с 20 февраля по 30 июня 2019 г. уроки «Крым - наша история», а так же другие уроки, направленные на патриотическое воспитания молодежи. Методические рекомендации и презентации для проведения таких уроков имеются на сайте движения «Сделаем вместе». Участники могут проводить собственные исследования, направленные на изучение истории Крыма и города Севастополь и делать публикации по теме.

Во всех регионах созданы организационные комитеты, куда вошли представители партии, Министерства просвещения, ветеранской организации «Боевое братство», а также депутаты «Единой России» всех уровней. Об этом заявил координатор дискуссионной площадки «Единство и суверенитет», депутат Госдумы Дмитрий Саблин, выступая на выездном заседании площадки в школе Международного детского центра «Артек»

Победители конкурсов поедут в «Артек» на 12-ю смену и примут участие в масштабном мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства.

Партийные проекты