Решать, каким будет бюджет должны москвичи

19 Августа 2020
Решать, каким будет бюджет должны москвичи

Рабочая группа «Единой России» выяснит, какие изменения москвичи хотят видеть в бюджете города

В сентябре, после завершения парламентских каникул Мосгордуме предстоит рассмотреть изменения в бюджет Москвы. Однако в МГРО «Единой России» уверены, что ждать осени нельзя. Необходимо включаться в работу уже сейчас, чтобы в эпоху «пост-ковида» обновленный финансовый план столицы стал надежной защитой интересов самых пострадавших отраслей и групп жителей.

– Наша задача – суммировать мнения людей. Чтобы москвичи получили возможность задать приоритеты бюджетной политики, – заявил Андрей Метельский. – Для нас очень важно понять отношение граждан к расстановке приоритетов городского бюджета: понять, на какие направления граждане считают траты излишними, а на что средств направляется недостаточно. И что должно быть лучше в их районах и в целом в городе.

 Во вторник, 18 августа состоялась первая встреча участников Рабочей группы по изменениям в бюджет. Руководитель исполкома МГРО «Единой России» Максим Руднев сообщил, что создана аналитическая группа, в которую вошли представители МГД и сотрудники исполкома. «К следующему заседанию  мы подготовим проект плана по обсуждению бюджета города»,- сообщил Максим Руднев.

Андрей Метельский также отметил:

– Участники Рабочей группы провели первые встречи в рамках второго шага: встретились с представителями НКО. Эта отрасль – одна из пострадавших от пандемии. И уже понятно, что люди очень взволнованы, они ждут реальных шагов от Правительства Москвы: в социальной сфере, в развитии образования и здравоохранения. А ведь это только одна социальная среда – НКО. С работниками культуры представители фракции «Единая Россия» уже провели встречу и мэр Москвы Сергей Собянин поддержал инициативу фракции. Это мы еще не побеседовали с другими средами – педагогами, врачами, ветеранским сообществом, многодетными семьями, малым бизнесом, молодежью. Нам явно предстоит встретиться ещё не один раз. Так что информации ожидаем много и обратная связь будет качественной: не на уровне «хватит менять бордюры», а действительно качественная и конкретная.

Справка:

Рабочая группа сформирована решением политического совета МГРО ВПП «Единая Россия» в минувший четверг, 13 августа. В нее вошли семь человек: председатель группы, Секретарь регионального отделения Партии Андрей Метельский, председатель МГД Алексей Шапошников, зампред МГД Степан Орлов, председатель комиссии по экономической и социальной политике Людмила Гусева, депутаты МГД Александр Семенников и Кирилл Щитов, руководитель исполкома МГРО «ЕР» Максим Руднев.

Партийные проекты