Сюрприз для мам от митинских единороссов

18 Ноября 2017
Сюрприз для мам от митинских единороссов

18 ноября в преддверии Дня матери активисты «ЕДИНОЙ РОССИИ» района Митино провели мастер–класс «Сюрприз для мамочки» для детей, посещающих ДОО Семейный клуб «Лелека»

Международный День матери в разных странах приходится на разные даты. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. С1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, в 2017 году это будет 26 ноября.

В рамках празднования  Дня матери, активисты местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Митина совместно с ДОО Семейный клуб «Лелека», организовали концертную программу «С мамой по жизни», которая пройдет 23 ноября. В преддверии этого праздника дети-лелековцы собрались в помещении районного отделения Партии, чтобы под руководством активистки Партии Сидельниковой Анны Викторовны, подготовить сюрпризы своим мамам. Анна Викторовна провела мастер-класс под названием «Сюрприз для мамочки». Ребятам было предложено сделать декупаж тарелок в стиле винтаж. Для получения интересного эффекта на тарелку наносится слой клея ПВА, на который укладываются мелкие яичные скорлупки. На высохшую основу кладется салфетка с выбранным рисунком и кисточкой с клеем разравнивается по всей поверхности. Эта процедура, хоть и не сложная, но требует внимания, усердия и аккуратности.Единороссов порадовала сплоченность детей при этой работе. При выполнении наиболее сложных моментов декупажа старшие активно помогали малышам, и митинские единороссы содействовали этому.

Когда все «сюрпризы» были готовы, участники, подписав их, оставили подсыхать до определенного дня, то есть до 23 ноября, когда на праздничной программе они будут вручены авторами– своим мамам.

После мастер-класса было организовано чаепитие, на которое пригласили не только детей, но и их родителей, которых во время подготовки сюрпризов не допускали к месту проведения мастер-класса. Сюрприз должен быть сюрпризом.

Партийные проекты