Чаепитие с политической начинкой

15 Декабря 2017
Чаепитие с политической начинкой

15 декабря, в Международный день чая, активисты местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Покровское-Стрешнево организовали «чайную церемонию по-русски».

«Международный день чая», отмечаемый 15 декабря - праздник молодой, и в России пока отмечается локально. Но поскольку чай у нас является одним из самых популярных напитков, следует ожидать, что этот праздник приживется и уже приживается.
     Так в этот день активисты местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Покровское -Стрешнево организовали «чайную церемонию по-русски». Именно по-русски, хотя история этого праздника началась  на всемирных общественных форумах в Индии в 2004 году и Бразилии в 2005 году. Там как раз и назвали 15 декабря  «Международным днем чая» в память о «Бостонском чаепитие» 1773 года – пике сопротивления жителей Британской Америки «Чайному закону», который был принят британским парламентом и ущемлял их права.
     Но у единороссов Покровского-Стрешнева в этот день проблем с чаем не было. Кто-то из активистов принёс свой любимый сорт чая, кто что-то вкусности к столу, а кто-то и самовар.  Изюминкой чайного стола был сервиз, подаренный Мэром Москвы  - семейная гордость одного из участников чаепития.  
     За чаем обсудили события, которыми была богата прошедшая неделя. Молодые участники Форума партийных проектов, который состоялся в понедельник 11 декабря, поделились своими впечатлениями о нем.
     Секретари первичек, приглашённые на XXI Конференцию МГРО 12 декабря рассказали, о ней и обсудили выступление Сергея Собянина, который открыл Конференцию тем, что поддержал решение Владимира Путина баллотироваться в Президенты РФ и назвал это решение самым ожидаемым политическим событием года.
     За чашкой чая обсудили и пресс-конференцию Президента, после чего плавно перешли к планам Местного отделения на оставшиеся предновогодние недели и на предстоящий 2018 год, который для единороссов будет нелёгким - всё-таки две избирательные кампании:  18 марта - Президента РФ, а в сентябре - Мэра Москвы.

Партийные проекты