Фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями прошел в ДК «Салют»

23 Декабря 2017
Фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями прошел в ДК «Салют»

23 декабря в ДК «Салют» прошел фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Страна добра и надежды» при поддержке местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» СЗАО города Москвы.

«Данное мероприятие призвано поддержать одаренных детей с ограниченными возможностями, расширить их контакты, помочь применить творческий потенциал. С другой стороны приоритетной задачей фестиваля является привлечение деятелей культуры, педагогов, психологов, а также общественности к решению вопросов реабилитации, социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов через творчество» - рассказала заместитель председателя РОО родителей детей-инвалидов "Лучик" ЭммаРахматуллина.

Помощь в организации и проведении фестиваля оказал член окружного политсовета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Президент благотворительного фонда помощи детям «Согрей добром» Александр Бекин.

В рамках фестиваля ребята продемонстрировали свои таланты в прикладном творчестве, чтении стихов, игре на музыкальных инструментах и пении. Под занавес мероприятия все участники были награждены дипломами и билетами на «Елку префекта».

 

 

 

 

 

 

 

Партийные проекты