Единороссы Покровского-Стрешнева устроили праздник для «солнечных» детей

24 Марта 2018
Единороссы Покровского-Стрешнева устроили праздник для «солнечных» детей

Во Всемирный день людей с синдромом Дауна активисты местного отделения партии «Единая Россия» района Покровское-Стрешнево организовали развлекательную программу для детей с этим синдромом.

Международный день человека с синдромом Дауна отмечается 21 марта не случайно.  21-ый день 3-его месяца – это календарный код синдрома, поскольку эта генетическая особенность связанас 3 копиями 21-й хромосомы. Объясняем: у обычного  человека содержится двадцать три пары хромосом, однако в некоторых случаях возникает сбой, и вместо двадцать первой пары появляется три хромосомы. Именно та самая лишняя хромосома, то есть сорок седьмая, является причиной данной патологии.

Во всем мире людей с синдромом Дауна называют «солнечными» - несмотря на отставание в развитии они восприимчивы и обучаемы, очень любят внимание, добры, дружелюбны, открыты и беззащитны. Они напрочь лишены агрессии, не умеют обижаться и злиться. И, как все дети, любят играть, танцевать, узнавать что- то новое.

      И активисты районного отделения Партии района Покровское-Стрешнево подарили им все это 23 марта. Партийцы организовали развлекательную программу для детей посетителей отделения социальной реабилитации детей-инвалидов ГБУ ТЦСО «Тушино».  Активисты единороссы, во главе с руководителем исполкома местного отделения Партии Татьяной Барсуковой, не только сами пришли к «солнечным» ребятам, но и  подключили к проведению праздника организаторов - профессионалов своего дела, которые работали на этом мероприятии как волонтеры. Большую помощь в проведении праздника оказала Вероника Крапивина. С детьми занималась педагог - хореограф, нейропсихолог Олеся Крамаренко. Аквагрим всем желающим делала художник-оформитель Елена Масальская. В роли феи выступила Ольга Качина.

      Детишки танцевали с ними, водили хоровод, надували шары, играли в подвижные игры. Особенный восторг вызвал салют из мыльных пузырей.
      Все дети получили сувениры и воздушные шары, причём в волшебных руках феи они, по заказу, мгновенно превращались в забавных зверюшек.

Партийные проекты