Помогать надо всем!

17 Августа 2018
Помогать надо всем!

17 августа в день создания Всероссийского общества инвалидов, активисты МО ВПП «Единая Россия» района Покровское-Стрешнево организовали приобретение и доставку дистиллированной воды в отделение Социальной реабилитации детей- инвалидов (ОСРДИ) на ул.Свободы , д.8/4.

 
Дистиллированная вода является расходным материалом для работы галогенератора – устройства для производства специализированного аэрозоля из соли. Такие устройства позволяют создавать особые лечебные условия в соляных комнатах – специально оборудованных помещениях для галотерапии (терапии солью).
Теперь такая «соляная комната» есть и в ОСРДИ в районе Покровское-Стрешнево. Оборудована она для отдыха пациентов удобными креслами с тёплыми пледами, телевизором, приятной подсветкой, есть журналы и мягкие игрушки. 
Преимущество этого помещения в уникальном микроклимате, который обеспечивает поступление полезных веществ в организм респираторным путем. Такие процедуры способны помочь ребёнку ( и взрослому ) справиться со многими недугами с минимальным применением или вообще без применения фармацевтических средств, что особенно актуально для детей – посетителей отделения реабилитации. 
Активисты ЕР всегда готовы помочь детям-инвалидам, и очень надеются, что, в течение нового учебного года, посещая «соляную комнату», детки станут здоровее телом и духом.

Партийные проекты