В Митине прошел Мастер-класс по пэчворку

7 Декабря 2018
В Митине прошел Мастер-класс по пэчворку

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» в Митино запускают новое направление для возрастных категорий граждан – мастер-класс по пэчворку.

Пэчворк – это оригинальный вид рукоделия, который сегодня снова пользуется популярностью. Под руководством мастера Татьяны было предложено изготовить чердачную куклу. Процесс создания чердачной куклы занимает немало времени, поэтому мастер-классы по ее изготовлению будут состоять из нескольких уроков.

Чердачной куклой, или куклой с чердака называется сшитая игрушка, которая изготавливается вручную из кусочков материи. По желанию автора ее можно искусственно состарить, так как эффект, которого необходимо достичь в процессе ее создания – это получить «старую игрушку». Конечно, шьются чердачные куклы не для игр – ими украшают дом или используют их в качестве приятного и оригинального подарка.

Сегодня наши мастерицы приступили к начальному этапу рождения необыкновенного шедевра. С каждой встречей на мастер-классе кукла будет все больше приобретать свой предназначенный образ, а мы будем с любопытством наблюдать за превращением кусочков ткани в готовое оригинальное изделие.

Партийные проекты