Коммуникативные курсы для детей проходят в Митино

24 Декабря 2018
Коммуникативные курсы для детей проходят в Митино

Сегодня состоялось заключительное занятие в рамках местного партийного проекта «Коммуникативное общение», организованное активистами местного отделения партии «Единая Россия»

Сегодня состоялось заключительное занятие в рамках местного партийного проекта «Коммуникативное общение», организованное активистами местного отделения партии «Единая Россия». Две возрастные группы ребят 5-7 лет и 8-10 лет во время занятий прошли все этапы общения, начиная со знакомства. Наша активистка Ильинская Марианна, психолог по образованию, в игровой форме учила ребят находить выход из любой конфликтной ситуации, воспитывала в них доброжелательность и сопереживание друг другу.

Каждое занятие в рамках курса из девяти занятий было направлено на развитие коммуникативных навыков. В заключительном занятии были подведены итоги всего курса. Вместе с детьми мы ответили на вопросы: что понравилось? что запомнилось? А также были сделаны выводы: что же такое коммуникация и зачем ей обучаться. В заключении занятия мы  вместе с детьми поиграли в увлекательную и познавательную игру «Узнай ВДНХ». Помимо того, что дети узнали детали павильонов ВДНХ, но и для достижения положительного результата научились договариваться на равных.

Заключительное занятие прошло в неформальной обстановке за чаепитием со сладостями и выпечкой, что придало ностальгическую нотку прощания. Но мы не говорим «Прощайте», мы говорим «До свидания», потому что в следующем году мы продолжим наше коммуникативное общение с другими группами ребят.

Партийные проекты